НовостиРосгвардия

Руководство Избирательной комиссии Ивановской области встретилось с росгвардейцами

8 февраля 2024г. 11:45

Заместитель председателя Ивановской Центральной избирательной комиссии РФ Александр Павлов выступил перед сотрудниками и военнослужащими регионального Управления Росгвардии.

Главной темой встречи стал вопрос обеспечения избирательных прав ивановских росгвардейцев на предстоящих выборах Президента РФ и о включении их в список избирателей.

Спикер рассказал присутствующим об удобстве системы «Мобильный избиратель». «Мобильный избиратель» — это информационная система, созданная для дальнейшего развития комфорта выборов, их прозрачности и удобства волеизъявления.

«Каждый житель страны сможет с 15 по 17 марта проголосовать на удобном для себя избирательном участке вне зависимости от места регистрации, благодаря механизму «Мобильный избиратель»»,- отметил Александр Павлов.

Для подачи заявления необходимо обратиться в МФЦ с паспортом или временным удостоверением личности (в случае замены паспорта гражданина РФ). После подачи заявления гражданина включают в список избирателей по месту пребывания. Обратиться с заявлением в МФЦ избиратели могут по 11 марта включительно. Также оформить заявку на голосование по месту нахождения можно в территориальных избирательных комиссиях и на едином портале госуслуг.

В завершении встречи представитель регионального Избиркома ответил на вопросы о роли наблюдателей и специалистов, осуществляющих социологические опросы избирателей.

Источник: https://37.rosguard.gov.ru/News/Article/rukovodstvo-izbiratelnoj-komissii-ivanovskoj-oblasti-vstretilos-s-rosgvardejcami