НовостиРосгвардия

Руководство регионального Управления Росгвардии возложило цветы к Могиле Неизвестного солдата в Иванове

3 декабря 2021г. 11:08

3 декабря вся страна отмечает памятную дату России – День Неизвестного Солдата.

В этот день представители регионального Управления Росгвардии почтили память тех, кто ценой своей жизни защищал нашу Родину. К Могиле Неизвестного солдата заместитель начальника регионального управления Росгвардии полковник полиции Ярослав Огородников возложил цветы.

В торжественной церемонии у мемориала Героям фронта и тыла участвовали депутаты областной думы, сотрудники регионального правительства и мэрии, ветераны, представители общественных организаций и правоохранительных органов.

Напомним, что памятная дата в России ежегодно отмечается с 2014 года. Посвящена памяти российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.

Дата 3 декабря выбрана в связи с тем, что именно в этот день, в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.

Источник: https://37.rosguard.gov.ru/News/Article/rukovodstvo-regionalnogo-upravleniya-rosgvardii-vozlozhilo-cvety-k-mogile-neizvestnogo-soldata-v-ivanove