НовостиРосгвардия

Санкт-Петербургский военный институт Росгвардии приглашает ивановскую молодёжь на обучение

8 февраля 2024г. 14:59

С 2024 года Санкт-Петербургский военный ордена Жукова институт войск национальной гвардии Российской Федерации осуществляет набор курсантов на факультет (командно-артиллерийский) для обучения по специальности «Стрелково-пушечное, артиллерийское и ракетное вооружение».

В настоящее время ведется активная работа по формированию командного артиллерийского факультета, который примет первых курсантов уже в текущем году. Он позволит осуществлять подготовку специалистов артиллерии для войск национальной гвардии. Прием документов кандидатов на поступление начнется весной 2024 года, а уже летом первые абитуриенты факультета будут сдавать вступительные экзамены.

В течение 5 лет обучения под руководством опытных наставников – ветеранов боевых действий – курсанты освоят образцы артиллерийского вооружения Росгвардии, научатся управлять огнем артиллерии и командовать артиллерийскими подразделениями.

Источник: https://37.rosguard.gov.ru/News/Article/sanktpeterburgskij-voennyj-institut-rosgvardii-priglashaet-ivanovskuyu-molodzh-na-obuchenie