НовостиМЧС России

Сегодня Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Иванвской области посетили студенты Ивановского политехнического колледжа

1 марта 2019г. 16:36

В рамках проведения Всемирного дня гражданской обороны в Главном управлении МЧС России по Ивановской области и подчиненных структурных подразделениях запланировано проведение Дней открытых дверей с показом техники и проведением занятий по тематике гражданской обороны, а также бесед и лекций.

1 марта учащиеся Ивановского политехнического колледжа посетили Главное управление МЧС России по Ивановской области.

Мероприятие, организованное Центром управления в кризисных ситуациях Главного управления, проводилось с целью пропаганды безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения Ивановской области.

В ходе экскурсии ребята увидели служебные помещения Главного управления, познакомились с устройством несения службы сотрудников, ознакомились с работой Центра, а также с работой дежурной смены и оперативной группы.

Сотрудники рассказали о важности работы и о принципе организации несения службы, напомнили учащимся номера телефонов вызова экстренных служб, правила безопасного поведения при возникновении экстренной ситуации и ответили на интересующие вопросы.

По окончании мероприятия ребята поблагодарили сотрудников Главного управления за интересную экскурсию и пообещали прийти в гости еще раз.

Источник: http://mchsrf.ru/news/566216-segodnya-tsentr-upravleniya-v-krizisnyih-situatsiyah-glavnogo-upravleniya-mchs-rossii.html