НовостиМЧС России

Сегодня кинешемские спасатели провели показательную тренировку по оказанию помощи терпящим бедствие на льду

29 марта 2018г. 16:35

Сегодня кинешемские спасатели провели показательную тренировку по оказанию помощи терпящим бедствие на льду.

В учениях приняли участие: поисково-спасательный отряд МУ «Управление ГОЧС города Кинешма», ФГКУ «2 отряд ФПС по Ивановской области», инспекторский состав Кинешемского отделения ГИМС и Кинешемской центральной спасательной станции и др.

Как обычно на данном мероприятии присутствовали учащиеся общеобразовательных школ города.

Перед участниками и приглашенными выступил начальник городского Управления ГОЧС Юрий Смирнов, он выразил надежду на то, что продемонстрированные способы спасения позволят ребятам избежать трагичных ситуаций, а спасателям на практике отработать приемы и способы спасения людей провалившихся под лед.

В ходе занятий ребятам в очередной раз напомнили правила безопасного поведения на водных объектах в весенний период и наглядно продемонстрировали различные приёмы и способы спасения людей на льду водоемов.

Также ребята смогли увидеть действия спасателей по оказанию первой помощи и транспортировке пострадавших, а преподаватели курсов гражданской обороны вручили каждому памятки по соблюдению правил и мер безопасности на тонком весеннем льду.

Все этапы практической тренировки комментировал опытный специалист - начальник городского поисково-спасательного отряда Сергей Сафронов.

Организаторы и участники мероприятия отметили, что тренировка прошла успешно и ее цели были достигнуты.

Источник: http://mchsrf.ru/news/493219-segodnya-kineshemskie-spasateli-proveli-pokazatelnuyu-trenirovku-po-okazaniyu-pomoschi-terpyaschim.html