НовостиМЧС России

Сегодня состоялось торжественное открытие соревнований по спасательному многоборью на воде среди подразделений аварийно-спасательной службы

26 июня 2018г. 14:50

Сегодня в селе Октябрьский Комсомольского района прошло торжественное открытие соревнований по спасательному многоборью на воде среди подразделений аварийно-спасательной службы.

Соревнования проводятся по нескольким направлениям. Спасатели должны продемонстрировать свое умение и скорость в эстафете по плаванию на 50 метров, вплавь спасти пострадавшего и оказать ему первую помощь, провести поиск и спасение пострадавшего с использованием водолазного снаряжения, с помощью подачи спасательного круга проверить себя на дальность и точность.

В целом программа соревнований, насыщенная, интересная и занимательная. Многие жители с детьми, ребята из детских летних лагерей пришли поддержать команды и посмотреть на работу спасателей.

В торжественном открытии соревнований принял участие начальник Главного управления МЧС России по Ивановской области, он обратился к командам с приветственным словом и пожелал всем быстрых секунд и честной борьбы.

Источник: http://mchsrf.ru/news/514338-segodnya-sostoyalos-torjestvennoe-otkryitie-sorevnovaniy-po-spasatelnomu-mnogoboryu-na-vode.html