НовостиМЧС России

Сегодня в Комплексном центре социального обслуживания населения прошла игра-эстафета «Веселый пожарный»

29 марта 2018г. 17:00

В рамках Года культуры безопасности в Комплексном центре социального обслуживания населения прошла игра-эстафета «Веселый пожарный».

Данная игра прошла с целью формирования у несовершеннолетних осознанного отношения к выполнению правил пожарной безопасности, правил поведения во время чрезвычайных ситуаций, а также уточнения и закрепления знаний о профессии пожарного и спасателя.

В качестве командиров команд «01» и «112» выступили сотрудники Пожарно-спасательной части № 35 города Кохма. Выполняя эстафетные задания: «Готовность «01», «Я - пожарный», «Тревога», «Пожарное оборудование», «Эвакуация», «Потуши пожар», и многие другие, ребята из команд смогли узнать о причинах возникновения и средствах тушения пожара, усвоили номер телефона пожарной службы, а также закрепили знание правил поведения во время чрезвычайной ситуации. Болельщики команд приняли активное участие в викторине по правилам пожарной безопасности. В заключении мероприятия участникам команд были вручены фруктовые призы.

Данное мероприятие способствовало как пропаганде пожарной безопасности среди несовершеннолетних, воспитанию уважения к труду пожарных, так и развитию чувства коллективизма и ответственности по отношению к окружающим.

Источник: http://mchsrf.ru/news/493220-segodnya-v-kompleksnom-tsentre-sotsialnogo-obslujivaniya-naseleniya-proshla-igra-estafeta-veselyiy.html