НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Силы полиции заступили на охрану правопорядка в Новогодние и Рождественские праздники

30 декабря 2022г. 11:27

В период с 28 декабря 2022 года по 8 января 2023 года на территории области запланировано проведение значительного числа мероприятий, посвященных встрече Нового года и Рождества. Для поддержания правопорядка в местах их проведения будет задействованно более полутора тысяч сотрудников органов внутренних дел.

Охрана порядка будет осуществляться во взаимодействии с силами Росгвардии, частными охранными организациями и казачьим объединением.

Следует отметить, что в области продолжается работа по формированию народных дружин. В Новогодние праздники вместе с сотрудниками полиции на дежурство заступят более двухсот тридцати народных дружинников.

Для круглосуточного мониторинга обстановки в местах проведения мероприятий будет активно задействована автоматизированная программный комплекс «Безопасный город».

Круглосуточно в территориальных отделах внутренних дел осуществляют дежурство следственно-оперативные группы полиции.

Полиция обеспечит немедленное реагирование на любые сообщения о каких-либо происшествиях. Все праздники, в ежедневном режиме, пресс-служба УМВД будет информировать жителей региона о состоянии правопорядка на подведомственной территории. 

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/34764126/