НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

Следователи Фрунзенского отдела полиции г. Иваново разбираются в обстоятельствах пропажи денег со счёта потерпевшего

25 июля 2022г. 08:33

 В дежурную часть ОМВД России по Фрунзенскому району города Иваново с заявлением о краже сбережений со счета обратился 34-летний местный житель. Он рассказал правоохранителям, что после прогулки по лесу обнаружил пропажу принадлежавшего ему мобильного, а позже, когда решил войти в онлайн-кабинет своего банка с другого устройства, не смог этого сделать. Тогда он позвонил в службу поддержки клиентов, где ему сообщили, что карта заблокирована из-за подозрительных действий. Впоследствии ивановец заказал выписку со счёта и обнаружил, что с него переведено неизвестным 108 000 рублей. Оказалось, что в галерее гаджета была сохранена фотография банковской карты заявителя, видимо, этим обстоятельством и воспользовался злоумышленник. Потерпевший обратился за помощью в органы внутренних дел.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции принимают все меры, необходимые для установления личностей, причастных к хищению средств.

 !!! Полиция напоминает гражданам о том, что необходимо более внимательно относится к вопросам сохранности имущества. Находясь в общественных местах, старайтесь внимательно следить за своими вещами.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/31430310/