НовостиСледственный комитет

Следователями проводится доследственная проверка по факту применения физической силы сотрудником ДПС к правонарушителю

13 сентября 2021г. 14:23

Следственными органами СУ СК России по Ивановской области организовано проведение процессуальной проверки по выявленной в сети «Интернет» видеозаписи, на которой сотрудник ДПС применяет физическую силу при задержании правонарушителя.

В сети «Интернет» была выявлена видеозапись, на которой зафиксировано, как в ходе задержания сотрудник ДПС применяет к мужчине физическую силу и спецсредство - наручники. По предварительным данным, инцидент произошел 12 сентября в дневное время. Житель Шуйского района, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, двигался с нарушением ПДД по улицам населенного пункта Савино Ивановской области, а затем совершил наезд на частный дом.

Следователями будут установлены все обстоятельства произошедшего, а также дана правовая оценка правомерности действий сотрудника дорожно-патруальной службы на предмет возможного превышения своих должностных полномочий. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/484573-sledovatelyami-provoditsya-dosledstvennaya-proverka-po-faktu-primeneniya-fizicheskoy-silyi-sotrudnikom.html