НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Следственной частью следственного Управления возбуждени уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере

7 мая 2022г. 12:53

Сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Ивановской области по подозрению в мошенничестве совершенном в особо крупном размере задержан директор предприятия, осуществляющего поставку тепловой энергии на нужды отопления жилищного фонда Юрьевецкого района.
Установлено, что в 2019 году  фигурант, направил  заявление о предоставлении из областного бюджета возмещения недополученных доходов. Исчислялись они от разницы между утвержденными тарифами на тепловую энергию, поставляемую потребителям, и утвержденными льготными тарифами на тепловую энергию, поставляемую населению на нужды отопления жилищного фонда.

Общая сумма возмещения составила более 38 000 000 рублей. Из этой суммы почти 12 000 000 рублей, за котельные, которые фактически не эксплуатировались. Указанные средства были перечислены на расчетный счет организации, возглавляемой фигурантом, и затем похищены.
Следственной частью Следственного управления УМВД России по Ивановской области возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ. Ведутся следственные действия.
Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/30031183/