НовостиСледственный комитет

Следственным управлением достигнуто соглашение о совместной работе с региональным отделением общественной организации «Поисковое движение России»

9 апреля 2021г. 12:39

Следственное управление Следственного комитета России по Ивановской области заключило соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности с региональным отделением общероссийского общественного движения по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России». Церемония подписания состоялась 9 апреля 2021 года в зале следственного управления.

Испоняющий обязанности руководителя следственного управления СК России по Ивановской области Константин Антохов и председатель совета регионального отделения Ольга Чебоксарова обсудили предстоящее взаимодействие и обменялись планами по поисковой и архивной работе, а также отметили значимость мероприятий по увековечению памяти лиц, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Основными целями и задачами сотрудничества является участие сотрудников Ивановского следственного управления в разведывательно-поисковых и архивно-исследовательских работах, повышении эффективности розыска граждан, пропавших без вести на территории города Иваново и других регионов страны в годы Великой Отечественной войны с применением имеющейся криминалистической техники, а также в проведении торжественных мероприятий по перезахоронению с отдачей воинских почестей. Помимо этого, сторонами соглашения будут проводиться совместные мероприятия по патриотическому воспитанию молодежи.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/475611-sledstvennyim-upravleniem-dostignuto-soglashenie-o-sovmestnoy-rabote-s-regionalnyim-otdeleniem.html