НовостиРосгвардия

СОБР «Сумрак» исполнился 31 год со дня образования

18 марта 2024г. 10:09

СОБР «Сумрак» Управления Росгвардии по Ивановской области отметил  31 годовщину со дня образования. Подразделение было создано 17 марта 1993 года.

На сегодняшний день СОБР остается самым боеспособным и специально подготовленным подразделением Росгвардии. Отряд участвует в борьбе с терроризмом и экстремизмом, в специальных операциях по предупреждению и пресечению преступлений, в освобождении заложников, обеспечении силовой поддержки оперативно-розыскных и иных мероприятий как в Ивановской области, так и за ее пределами.

С момента создания и по сегодняшний день спецподразделение в Иванове и области провело более  шести тысяч специальных мероприятий. Сотрудники ивановского СОБР неоднократно выполняли служебно-боевые задачи в Северо-Кавказском регионе. За личное мужество и самоотверженность, проявленные в ходе боевых действий, больше 120 сотрудников спецподразделения награждены государственными и ведомственными наградами.

Сотрудники СОБР "Сумрак" с первых дней принимают участие в специальной военной операции по защите мирного населения Донбасса. Сегодня сотрудники отряда служат на приграничных территориях Российской Федерации.

Источник: https://37.rosguard.gov.ru/News/Article/sobr-sumrak-ispolnilsya-31-god-so-dnya-obrazovaniya