НовостиНовости коронавируса COVID-19

Собянин поручил проводить тестирование на коронавирус за сутки

11 апреля 2020г. 17:51

Мэр Москвы Сергей Собянин поставил перед специалистами задачу проводить тестирование на коронавирус как можно быстрее ? в течение 24 часов. Об этом столичный градоначальник написал на своей станице в соцсети ?ВКонтакте? в субботу, 11 апреля.

?Поставлена задача проводить тестирование как можно быстрее, в течение 24 часов. Время подтверждения диагноза при #covid19 чрезвычайно важно для назначения правильного лечения?, ? написал он.

Собянин назвал своевременное и масштабное тестирование одним из главных направлений борьбы с коронавирусом и отметил, что все результаты тестов оцифровываются и поступают в единую электронную систему ? ЕМИАС.

О том, что результаты анализов на коронавирус должны быть оцифрованы и внесены в единую базу мэр говорил ранее в субботу. Он отмечал, что данное поручение касается всех лабораторий, в том числе частных.

По его словам, в столице ежедневно проводится около 18 тыс. тестов на наличие коронавирусной инфекции. В настоящий момент в городе их делают 13 федеральных, городских и частных лабораторий, в том числе лаборатории Роспотребнадзора ? около 3 тыс. тестов в день и НИИ скорой помощи имени Склифосовского ? 2 тыс. тестов в день. Последняя, как уточнил Собянин в своем посте, в скором времени увеличит количество обрабатываемых тестов до 4 тыс. в день.

Источник: https://iz.ru/998632/2020-04-11/sobianin-poruchil-provodit-testirovanie-na-koronavirus-za-sutki