НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Социальная кампания «Выйди из тени. Будь ярче!» расскажет школьникам Ивановской области о пользе световозвращающих элементов

11 октября 2017г. 10:06

В Ивановской области для учащихся 96 школ региона  сотрудниками дорожной полиции был организован  онлайн мастер-класс, на котором школьники научились изготавливать брелоки из световозвращающей ленты.

 Сотрудники ГИБДД рассказали им, зачем необходимо использовать подобные изделия при выходе на улицу и как их носить, чтобы стать более заметными для водителей.

 Гостем на мастер-классе был двукратный чемпион мира по борьбе кудо ивановец Эдгар Колян, он также обратился к ребятам с рекомендациями по соблюдению правил дорожного движения. По его словам, тема безопасности несовершеннолетних на дорогах ему особенно близка, поскольку он - отец двоих детей, а также несет ответственность за своих подопечных – юных спортсменов, тренировки которых часто заканчиваются поздним вечером.

 Вебинар стал первым мероприятием широкомасштабной социальной кампании региона «Выйди из тени. Будь ярче!», рассчитанной на учеников 1 – 11 классов. Организаторами выступают Госавтоинспекция Ивановской области и департаменты внутренней политики и образования региона. В ходе кампании в течение двух осенних месяцев дети и подростки посетят тематические уроки, а также смогут принять участие в квестах и флеш-мобах, посвященных данной теме.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/11308064/