НовостиМЧС России

Соревнования юных пожарных.

16 ноября 2017г. 16:56

15 ноября сотрудники ОНД Верхнеландеховского, Палехского, Пестяковского и Южского района совместно с представителями Шуйского инспекторского участка ГИМС и Южского пожарно-спасательного гарнизона в детском саду села Холуй в качестве судей приняли участие в спортивно-познавательном мероприятии «Юные пожарные». Между собой соревновались две команды из ребят старших групп детского сада.

После небольшого представления гостей сотрудники МЧС России провели викторину для детей на знания требований пожарной безопасности. Кроме теоретических знаний, ребята в игровой форме продемонстрировали свои знания о потенциальных источниках пожаров и средствах их тушения, умениях оказания первой помощи и, конечно же, о ликвидации импровизированного очага возгорания.

Кроме этого, ребята читали стихи и пели песни по противопожарной тематике. Дополнительно стоит отметить, что в ходе проведения месячника знакомства детей с правилами пожарной безопасности ребята совместно с родителями и воспитателями рисовали рисунки, из которых в детском саду оформлен красочный стенд, в группах делали уголки пожарной безопасности, изучали основные правила пожарной безопасности и порядок спасения при возникновении чрезвычайной ситуации.

В конце мероприятия жюри подвело итоги конкурсной программы, по результатам которой все ребята были приняты в юные пожарные. За демонстрацию своих умений и знаний каждый участник команд был награжден медалью и вкусным призом. Кроме того, ребята, проявившие наибольшее старание в оформлении стенда с рисунками были награждены сладкими подарками.

Прощаясь, ребята с удовольствием построились для общей фотографии с представителями МЧС России и с гордостью демонстрировали заслуженные медали и полученные подарки. Всем ребятам очень понравилось данное мероприятие, они выразили желание и в дальнейшем проводить подобные встречи!

Источник: http://mchsrf.ru/news/462115-sorevnovaniya-yunyih-pojarnyih.html