НовостиМЧС России

Состоялось первенство Главного управления МЧС России по Ивановской области по лыжным гонкам

24 января 2022г. 18:02

24 января состоялось первенство Главного управления МЧС России по Ивановской области по лыжным гонкам. Соревнования прошли на лыжной базе «Осиновая гора» в г. Шуя.

В соревнованиях приняли участие 64 спортсмена из 16 спортивных команд Главного управления. В состав каждой команды вошли 3 мужчин и 1 женщина.

С приветственным словом на церемонии открытия соревнований выступил начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Александр Никонов. Александр Евгеньевич пожелал участникам соревнований легкого старта и новых побед.

Программу соревнований составила лыжная эстафета. Женщинам предстояло преодолеть дистанцию длиной 3 км, мужчинам – 4,5 км.

С самого начала соревнований все спортсмены чувствовали сильную поддержку. На старте и финише участники лыжных гонок поддерживали друг друга ободряющими словами и искренними пожеланиями.

Не замерзнуть в этот морозный день помогали не только теплые слова коллег. После прохождения трассы все спортсмены смогли подкрепиться кашей и горячим чаем из «полевой кухни».

По итогам лыжных гонок 1 место заняли участники, представляющие Приволжский местный пожарно-спасательный гарнизон. На 2 место пьедестала почета поднялась команда Главного управления МЧС России по Ивановской области. 3 место заняла команда Кинешемского местного пожарно-спасательного гарнизона.

Поздравляем участников, призеров и победителей соревнований!

Источник: http://mchsrf.ru/news/764592-sostoyalos-pervenstvo-glavnogo-upravleniya-mchs-rossii-po-ivanovskoy-oblasti-po.html