НовостиМЧС России

Сотрудник государственного пожарного надзора провел внеплановую проверку в детском саду общеразвивающего вида №175 г. Иваново

14 марта 2022г. 14:54

Проверка - это хорошая возможность напомнить работникам организации основные правила пожарной безопасности, рассказать о пожарной обстановке в городе и обратить внимание на причины, которые приводят к пожарам. Предметом проверки является соблюдение на объекте защиты, используемом организацией в процессе осуществления своей деятельности, требований пожарной безопасности.

Так, старший инспектор нормативно-технического отделения отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Иваново Анна Парфёнова провела внеплановую проверку муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида № 175» г. Иваново.

В ходе мероприятия сотрудник государственного пожарного надзора проверил состояние путей эвакуации и запасных выходов, наличие и рабочее состояние первичных средств пожаротушения, наличие документации, а также исполнение федеральных законов РФ о пожарной безопасности.

В завершении проверки с персоналом детского сада был проведен инструктаж по действиям в случаях возникновения чрезвычайной ситуации и по мерам пожарной безопасности в быту.

Источник: http://mchsrf.ru/news/772616-sotrudnik-gosudarstvennogo-pojarnogo-nadzora-provel-vneplanovuyu-proverku-v-detskom-sadu.html