НовостиМЧС России

Сотрудник МЧС провел инструктаж с работниками МБУ «Центр культуры и отдыха" города Иваново

11 декабря 2023г. 14:00

Сотрудник отделения агитации и пропаганды Отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Иваново Павел Гуреев провел инструктаж с работниками МБУ «Центр культуры и отдыха» города Иваново.

Каждый пожар – это единственное, уникальное событие с присущими только ему характеристиками. По количеству и совокупному ущербу пожары прочно занимают лидирующие положение среди всех техногенных ЧС. Пожары приносят неисчислимые беды, травмирование и гибель людей, они уничтожают все на своем пути, наносят непоправимый вред окружающей природной среде.

Признаки начинающего пожара:

· наличие запаха дыма.

· незначительный огонь, пламя.

· наличие характерного запаха горящей резины или пластмассы, снижение напряжения в электросети, нарушение подачи электропитания – признаки горения электропроводки.В ходе инструктажа с работниками МБУ «Центр культуры и отдыха» города Иваново сотрудник государственного пожарного надзора разъяснили требования пожарной безопасности в быту, правила безопасной эксплуатации отопительных приборов и газового оборудования. Граждан также ознакомили с их действиями в случае возникновения пожара и напомнили, что для вызова пожарной охраны необходимо набрать по телефону номер «01»,«101».Фото ГУ МЧС России по Ивановской области

Источник: http://mchsrf.ru/news/878263-sotrudnik-mchs-provel-instruktaj-s-rabotnikami-mbu-tsentr-kulturyi-i.html