НовостиМЧС России

Сотрудник МЧС совместно с представителем Ивановского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества провел занятие в детском саду №6 г. Иваново

12 сентября 2021г. 09:38

Работа по ознакомлению дошкольников с правилами пожарной безопасности, формирование у них необходимости правильного поведения в различных экстремальных ситуациях, обучение соответствующим навыкам – важные задачи для сотрудников МЧС.

В связи с этим, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Иваново регулярно проводят в детских садах профилактические мероприятия по обучению детей действиям при различных чрезвычайных происшествиях. Очередное познавательное занятие прошло в детском саду №6 города Иваново, совместно с представителем Ивановского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.

В начале занятия с дошколятами в доступной форме провели беседу о работе пожарных - спасателей, рассказали о соблюдении правил пожарной безопасности дома и в детском саду, а также напомнили ребятам номер вызова пожарной охраны - 101,01, телефон службы спасения – 112. Воспитанникам детского сада также рассказали о правилах вызова пожарной охраны.

Безопасность детей во многом зависит от их знаний и умения правильно вести себя в критической ситуации. Подобные уроки позволяют выработать у дошколят прочные знания в области пожарной безопасности, которые, безусловно, пригодятся им в дальнейшей жизни и помогут избежать беды.

В завершении занятия ребятам вручили яркие тематические памятки.

Источник: http://mchsrf.ru/news/741544-sotrudnik-mchs-sovmestno-s-predstavitelem-ivanovskogo-oblastnogo-otdeleniya-vserossiyskogo-dobrovolnogo.html