НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Безопасность на дороге

Сотрудниками Госавтоинспекции установлен водитель, скрывшийся с места ДТП

20 октября 2021г. 14:08

Напомним, 12 октября в Ивановском районе на 1-о километре автодороги «Михалево-Иневеж» неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на двух несовершеннолетних пешеходов, которые шли по обочине дороги по ходу движения автомобиля. Водитель после совершения автоаварии скрылся с места ДТП.

Работавшие на месте происшествия сотрудники Госавтоинспекции обнаружили обломки блок-фары правого указателя поворота и детали правого бокового зеркала заднего вида. Также изучались записи камер видеонаблюдения, проводился комплекс мероприятий, направленных на установление обстоятельства случившегося. Выяснилось, что к ДТП может быть причастен автомобиль марки «ВАЗ» модельного ряда 2110, 2111, 2112.

В ходе розыскной работы 15 октября от граждан поступила информация о транспортном средстве  марки «ВАЗ» красного цвета со схожими механическими повреждениями, находящемся в деревне Буньково, Ивановского района.

Полицейскими автомобиль «ВАЗ-21102» был идентифицирован,  и водитель изобличен. Им оказался 31-летний мужчина, который дал признательные показания в совершении наезда на несовершеннолетних пешеходов.

В отношении водителя транспортного средства были составлены административные протоколы по части 1 статьи 12.7 (Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является) КоАП РФ, по части 2 статьи 12.27 (Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся) КоАП РФ.

Мировым судьей вынесено постановление по делу об административном правонарушении по части 2 статьи 12.27 (Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся) КоАП РФ и назначено наказание в виде административного ареста сроком на 15 суток.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/26538340/