НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

Сотрудниками полиции в Ивановской области ежедневно задерживаются подозреваемые в кражах из торговых точек

29 июля 2022г. 08:00

В Ленинском районе города Иваново в одном из продуктовых магазинов была совершена кража двух бутылок спиртосодержащих напитков общей стоимостью 1 407 рублей. Об этом сотрудникам органов внутренних дел сообщил директор торговой точки. В ходе оперативно-розыскных мероприятий участковыми уполномоченными полиции был задержан фигурант – ранее судимый за грабеж 23-летний ивановец. В отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Еще одна кража зарегистрирована в Кинешме. В отдел полиции с заявлением обратился 35-летний местный житель, работающий управляющим магазина электроники и бытовой техники. Кинешемец сообщил о том, что накануне неизвестный,  находясь в торговом зале, похитил эпилятор стоимостью 4 959 рублей. За совершение данного преступления полицейскими   задержан и изобличен неоднократно судимый 37-летний местный житель. Возбуждено уголовное дело. С фигуранта была принята явка с повинной, в отношении него была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В областном центре продавец неосмотрительно оставил кассовый аппарат открытым и лишился дневной выручки. С заявлением о краже обратилась 31-летняя ивановка. Было установлено, что неизвестная женщина, находясь в павильоне торгового центра, похитила денежные средства в размере 7 500 рублей из незакрытого кассового аппарата. За совершение  преступления сотрудниками уголовного розыска задержана  23-летняя местная жительница, ранее уже судимая за кражу. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, в отношении фигурантки была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/31538158/