НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Экономическая безопасность

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Ивановской области пресечена деятельность подпольного игорного заведения

19 мая 2023г. 13:01

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Ивановской области пресечена деятельность подпольного игорного заведения.

Клуб находился в городе Иванове и функционировал в закрытом режиме. Подходы к заведению оборудованы системами видеонаблюдения и попасть в клуб могли только постоянные проверенные посетители. В ходе проведенной оперативной разработки полицейские сумели задокументировать факт ведения азартных игр.

Полученные материалы переданы в следственные органы. Следственным Управлением следственного комитета РФ по Ивановской области возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.171.2 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконные организация и проведение азартных игр совершенное организованной группой).

Азартные игры проводились с использованием игровых аппаратов с соответствующим программным обеспечением. На момент визита в клуб правоохранителей в помещении заведения находились администратор и охранник. В ходе осмотре обнаружено 20 игровых терминалов.

Полицейскими задержаны организаторы незаконной игорной деятельности. Это 38-летний и 55-летний жители Иванова. Также к уголовной ответственности привлекаются пятеро граждан, имеющих отношение к обеспечению деятельности подпольного клуба.

Игровые терминалы изъяты из  помещения игрового клуба и  направлены на экспертизу в Экспертно-криминалистический центра УМВД России по Ивановской области.

По оперативной информации, доход от преступной деятельности фигурантов за последний месяц составил около 5 000 000 рублей.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/38339074/