НовостиМЧС России

Сотрудники 17 пожарно-спасательной части г. Вичуга провели инструктаж населения

13 августа 2021г. 15:20

В настоящее время на территории Ивановской области действует особый противопожарный режим. В сложившихся условиях особенно высока вероятность возникновения пожара. Для того, чтобы избежать чрезвычайных происшествий, личный состав подразделения ежедневно проводит профилактическую работу с населением.

Так, в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, недопущения травматизма и гибели людей на пожарах, сотрудники 17 пожарно-спасательной части г. Вичуга провели инструктаж населения о мерах пожарной безопасности.

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, данная работа была проведена бесконтактным способом с применением средств защиты. Жителям города через почтовые ящики вручили памятки, на которых наглядно отражены основные причины пожаров в жилищах, последствия от небрежного обращения с огнем, а также действия граждан в случае возникновения пожара.

Главное управление МЧС России по Ивановской области напоминает, что за нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена административная, а в случае наступления тяжких последствий и уголовная ответственность.

Источник: http://mchsrf.ru/news/736440-sotrudniki-17-pojarno-spasatelnoy-chasti-g-vichuga-proveli-instruktaj-naseleniya.html