НовостиМЧС России

Сотрудники Центра ГИМС провели профилактические мероприятия с детьми на территории Ивановского и Кинешемского района

5 марта 2022г. 12:22

В рамках проведения мероприятий, посвященных празднованию Всемирного Дня гражданской обороны, государственные инспекторы по маломерным судам Ивановского инспекторского отделения и сотрудники Кинешемского инспекторского отделения Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области провели мероприятия с воспитанниками детских садов и учащимися школ на подведомственных территориях.

Так, сотрудники Ивановского инспекторского отделения Центра ГИМС посетили муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 56».

Ребятам рассказали о функциях и сигналах гражданской обороны. Сотрудники чрезвычайного ведомства также провели беседу на тему: «Внимание! Тонкий лед!», в ходе которой рассказали учащимся о мерах предосторожности и правилах поведения вблизи водоемов и на льду. Школьники познакомились не только с правилами безопасности и способами самопомощи, но также узнали какую посильную помощь можно оказать, попавшему в беду человеку.

Сотрудники Кинешемского инспекторского отделения Центра ГИМС не остались в стороне и посетили не только школы № 16, №17 и школу-интернат в г. Кинешма, но и детский сад №31.

В рамках встречи с воспитанниками детского сада, государственные инспекторы совместно со спасателями центральной спасательной станции г. Кинешма разъяснили, какую опасность, может представлять собой весенний лёд на водоемах, какие правила необходимо соблюдать, чтобы избежать несчастных случаев, а также рассказали ребятам о работе спасателей. Среди воспитанников также была проведена игра – эстафета, в которой юные спасатели смогли продемонстрировать свою силу и ловкость.

Источник: http://mchsrf.ru/news/771185-sotrudniki-tsentra-gims-proveli-profilakticheskie-meropriyatiya-s-detmi-na-territorii.html