НовостиМЧС России

Сотрудники Главного управления МЧС России по Ивновской области приняли участие в акции "Бессмертный полк"

9 мая 2018г. 16:13

Бессмертный полк — общественная акция, приводящаяся в День Победы, в ходе которой участники идут колонной и несут транспаранты с фотопортретами своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. В городе Иваново она проводится с 2012 года и собирает тысячи участников.

«Бессмертный полк России» шагает в будущее, опираясь на великое прошлое. Его задача — увековечивание подвига солдат Великой Отечественной войны, сохранение памяти о доблести и героизме народа, осмысление опыта героических предков, восстановление преемственности поколений. А главное — возвращение чувства сопричастности человека и его семьи истории Родины.

Мы должны помнить: новая война начинается тогда, когда вырастает поколение, забывшее войну предыдущую. Наш долг — сохранить и защитить память о наших героях!

Сотрудники Главного управления МЧС России по Ивановской области бережно относятся к памяти своих отцов, дедов и прадедов, воевавших на полях сражений Великой Отечественной. "Участие в той акции стало для меня делом чести, - говорит ВрИО начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ивановской области Александр Лазарев. - Мой дед и трое его братьев защищали нашу Родину от фашизма и одержали Победу. Сегодня я принес фотографию каждого из них. Так сложилось, что у братьев дедушки не осталось потомков. Кто, если не я, вспомнит в этот светлый праздник о героях".

Год из года все больше сотрудников МЧС присоединяются к акции "Бессмертный полк". В этом году в акции приняло участие более полусотни представителей чрезвычайного ведомства, а также студенты и курсанты Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России. Многие из них пришли с семьями.

Источник: http://mchsrf.ru/news/503601-sotrudniki-glavnogo-upravleniya-mchs-rossii-po-ivnovskoy-oblasti-prinyali-uchastie.html