НовостиМЧС России

Сотрудники Главного управления приняли участие в международной образовательной акции "Географический диктант"

27 ноября 2017г. 18:10

На выходных 26 ноября вместе со всей страной написать географический Диктант и проверить свои знания смогли около трехсот ивановцев, в том числе и сотрудники Главного управления МЧС России по Ивановской области.

Перед началом Диктанта, в актовом зале Ивановского государственного политехнического университета участников ждала специальная просветительская программа. На экране демонстрировались видеоролики Российского географического общества (РГО). Присутствующим рассказали о наиболее важных для РГО юбилейных датах.

С приветственным словом к собравшимся обратились почетные гости вуза - заместитель начальника УНПР Главного управления МЧС России по Ивановской области Александр Лазарев и председатель Ивановского областного отделения РГО, Почетный гражданин города Иванова, Почетный путешественник РФ Олег Волынкин.

После чего прозвучал звонок и все разошлись по аудиториям. Присутствующим пришлось за 45 минут ответить на тридцать тестовых вопросов. По словам участников, задания оказались интересными и при этом непростыми.

Проведение подобных диктантов дает возможность проверить свои знания, а также пополнить их - ведь именно для этого Диктант и проводится!

Источник: http://mchsrf.ru/news/464296-sotrudniki-glavnogo-upravleniya-prinyali-uchastie-v-mejdunarodnoy-obrazovatelnoy-aktsii-geograficheskiy.html