НовостиМЧС России

Сотрудники Главного управления приняли участие в подведении итогов в рамках реализации в Ивановской области летнего этапа Всероссийской акции «Безопасность детства-2021»

21 октября 2021г. 10:22

Сотрудники Главного управления МЧС России по Ивановской области приняли участие в мероприятии, посвященном подведению итогов в рамках реализации в Ивановской области летнего этапа Всероссийской акции «Безопасность детства-2021».

Данное мероприятие проходило в здании государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования Ивановской области в Университете непрерывного образования и инноваций.

Заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы – начальник отдела организации надзорных и профилактических мероприятий Александр Лазарев и начальник отдела безопасности людей на водных объектах Роман Степанов представили доклады, касающиеся подведению итогов работы по профилактике детского травматизма в летний период 2021 года.

Следует отметить положительную динамику работы Главного управления в данном направлении. Так, на территории Ивановской области не допущено увеличение количества погибших на пожарах несовершеннолетних, а также снижение количественных показателей травмирования и возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем на 20 и 30% соответственно.

Также в целях обеспечения пожарной безопасности проводится работа по оборудованию жилья многодетных семей автономными пожарными извещателями. Всего с начала текущего года, в том числе в рамках ежегодно проводимого «Месячника безопасности детей», установлено более 80 извещателей. С 2018 года установлено более 570 автономных пожарных извещателей.

Отдельным администрациям муниципальных образований Ивановской области даны рекомендации по активизации работы по оборудованию жилья многодетных семей автономными пожарными извещателями.

Источник: http://mchsrf.ru/news/748338-sotrudniki-glavnogo-upravleniya-prinyali-uchastie-v-podvedenii-itogov-v-ramkah.html