НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Безопасность на дороге

Сотрудники Госавтоинспекции Ивановской области проводят занятия с школьниками по безопасному поведению на дороге

8 февраля 2024г. 18:00

Сотрудники отдела Госавтоинспекции МО МВД России «Кинешемский» провели для учащихся Решемской средней школы урок дорожной безопасности. Автоинспектор поговорила с учащимися о безопасном поведении пешеходов на дорогах, правилах использования светоотражающих элементов, использование ремней безопасности в автомобиле и рассказала об ответственности за нарушения Правил дорожного движения. Также, с детьми обсуждались различные ситуации, в которых они могут оказаться на дорогах, в том числе учитывая погодные условия, которые влияют на дорожную обстановку. Школьники с интересом слушали и активно участвовали в беседе.

После познавательной беседы в целях профилактики дорожно–транспортных происшествий с участием пешеходов в темное время суток инспектор совместно с учащимися провели акцию под названием - «Не дай своей звезде погаснуть». Данное мероприятие направлено на пропаганду использования световозвращающих элементов в тёмное время суток среди пешеходов – детей и взрослых.

В Иванове сотрудники пропаганды БДД с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма посетили ряд образовательных организаций. В школах № 14 и 50 Госавтоинспекторы провели с учащимися беседы, в ходе которых разобрали основные нарушения ПДД, которые чаще всего приводят к возникновению ДТП, поговорили об ответственности за нарушение правил дорожного движения.

В детском саду №180 города Иваново прошла встреча с родителями воспитанников, в ходе которой был сделан акцент на правила перевозки несовершеннолетних в салоне автомобиля, также родителям напомнили, что именно они для детей являются примером для подражания и сами формируют безопасность на дороге.

В школе №4 областного центра прошел день единого государственно-правового информирования, в котором приняли участие не только сотрудники Госавтоинспекции, но и представители ПДН, следствия и УУП ОМВД России по Октябрьскому району. С ребятами провели познавательную беседу по правовой грамотности, а также ответили на интересующие их вопросы.     

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/47058759/