НовостиМЧС России

Сотрудники государственного пожарного надзора инструктируют население о мерах пожарной безопасности в зимний период

7 декабря 2022г. 08:56

В целях предупреждения пожаров и гибели на них людей, а также повышения уровня пожарной безопасности в жилье, сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Комсомольского района совместно с работниками пожарно-спасательной части №11 ежедневно проводят подворовые обходы и инструктируют население о мерах пожарной безопасности в зимний период.

В ходе бесед спасатели рассказывают гражданам о важности соблюдения правил пожарной безопасности в быту, напоминают о необходимости соблюдения правил обращения с источниками открытого огня, в том числе при курении и использовании пиротехнических изделий.

Сотрудники чрезвычайного ведомства рекомендуют гражданам устанавливать в жилых помещениях автономные пожарные извещатели, которые позволяют обнаружить даже небольшое задымление и своевременно оповестить о загорании.

Всем проинструктированным были вручены памятки о мерах пожарной безопасности при обращении с газовыми приборами, электрическим и печным оборудованием.

При проведении разъяснительной работы среди населения особое внимание было уделено недопущению оставления малолетних детей без присмотра, а также необходимости проведения бесед с детьми на противопожарную тематику.

Фото ГУ МЧС России по Ивановской области

Источник: http://mchsrf.ru/news/823796-sotrudniki-gosudarstvennogo-pojarnogo-nadzora-instruktiruyut-naselenie-o-merah-pojarnoy-bezopasnosti.html