НовостиМЧС России

Сотрудники государственного пожарного надзора провели профилактические беседы на соревнованиях по лыжным гонкам «Кохомский марафон»

15 марта 2022г. 11:23

12 марта 2022 года на стадионе «Рекорд» прошли 24-е традиционные соревнования по лыжным гонкам «Кохомский марафон» на призы мастера спорта СССР Виталия Зорина. В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из Ивановской, Московской, Нижегородской, Ярославской и Костромской области. Самым младшим участникам нет еще и восьми лет, самым старшим – более семидесяти.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Кохма, Ивановского и Лежневского районов провели с участниками и зрителями соревнований профилактические беседы. Сотрудники МЧС рассказали детям и взрослым основные требования пожарной безопасности, в очередной раз обратили внимание на правила и способы тушения пожара, а также напомнили о необходимых действиях при его возникновении.

Во время профилактических бесед сотрудники чрезвычайного ведомства вручили жителям и гостям региона памятки на соответствующую тематику и напомнили телефоны вызова пожарных и телефон доверия, по которому можно сообщить о фактах нарушений правил пожарной безопасности, а также дали ответы на интересующие граждан вопросы.

Главная цель таких профилактических мероприятий — обратить внимание жителей и гостей Ивановской области на правила пожарной безопасности, а также сформировать ответственное отношение к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих.

Источник: http://mchsrf.ru/news/772696-sotrudniki-gosudarstvennogo-pojarnogo-nadzora-proveli-profilakticheskie-besedyi-na-sorevnovaniyah-po.html