НовостиМЧС России

Сотрудники Кинешемского отделения Центра ГИМС совместно с сотрудниками центральной спасательной станции г. Кинешма провели профилактическую беседу с детьми

19 сентября 2021г. 09:40

С целью профилактики детской безопасности на водоемах в осенне-зимний период сотрудники МЧС совместно со спасателями проводят профилактические беседы с детьми.

Так, сотрудники Кинешемского отделения Центра ГИМС совместно с сотрудниками Центральной спасательной станции г. Кинешма провели урок безопасности для учащихся средней общеобразовательной школы № 5.

Сотрудники МЧС совместно со спасателями рассказали ребятам, какую опасность может представлять собой нахождение на водных объектах в осенний период без присмотра родителей и обратили внимание на то, какие правила необходимо соблюдать, чтобы избежать чрезвычайных ситуаций на водоемах.

В ходе беседы учащимся напомнили о том, какие существуют способы спасения утопающих, как грамотно применять их в чрезвычайной ситуации, а также проверили у ребят знание номеров вызова экстренных служб.

Всего за время проведения профилактической работы, о необходимости соблюдения правил безопасности, был проинформирован 271 учащийся.

Источник: http://mchsrf.ru/news/742733-sotrudniki-kineshemskogo-otdeleniya-tsentra-gims-sovmestno-s-sotrudnikami-tsentralnoy-spasatelnoy.html