НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Календарь мужества

Сотрудники кинешемской полиции и ветераны органов внутренних дел почтили память коллег, погибших при исполнении служебного долга

29 марта 2021г. 10:50

Кинешемские полицейские и ветераны органов внутренних дел в минувшее воскресенье вспоминали своих коллег, отдавших жизнь за дело поддержания правопорядка. Здесь, в Кинешме, в одном из спорткомплексов были проведены юношеские соревнования по панкратиону - одному из видов рукопашного боя.

Таким образом полицейские, ветераны и спортсмены почтили память оперуполномоченного уголовного розыска Юрия Костинца, старшего сержанта милиции Дмитрия Смирнова и капитана милиции Евгения Полякова. Эти сотрудники милиции погибли при различных обстоятельствах, связанных с исполнением служебного долга, в 1976, 1995 и 1996 гг. 

Цель таких спортивных мероприятий не только в укреплении памяти о героях минувшего, но и в приобщении подрастающего поколения к здоровому образу жизни, профилактика правонарушений и негативных привычек.

Открыл соревнования и впоследствии наградил победителей начальник УМВД России по Ивановской области Владимир Жигайло. Он обратился к участникам с приветственной речью, пожелав успехов в состязании и выразив уверенность, что полученный спортивный  опыт несомненно пойдет на пользу спортсменам.

Обратились к юным рукопашникам председатель ветеранской организации УМВД Борис Галахов, начальник Межмуниципального отдела полиции "Кинешемский" Евгений Валатин руководители районных подразделений правоохранительных ведомств и представители администрации.

Всего в соревнования приняли участие около 50 юных спортсменов в двух возрастных группах из Ивановской и Ярославской области. В судейское жюри вошли титулованные представители панкратиона, становившиеся в свое время призерами соревнований высокого уровня.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/23621309/