НовостиМЧС России

Сотрудники МЧС и ГИБДД по Ивановской области провели совместную акцию "Автомобиль без пожаров"

18 декабря 2022г. 15:47

С начала года в Ивановской области зарегистрировано 15 пожаров с участием транспортных средств, в аналогичном периоде прошло года всего 4. Основными причинами стали: аварийный режим работы электрооборудования и разгерметизация топливной системы. Пожары произошли как раз в тот период, когда столбики термометра опускались ниже минус 25 градусов.

С целью уменьшения количества пожаров с участием автомобилей сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Иваново провел совместный рейд с представителями ГИБДД – «Автомобиль без пожаров».

В ходе профилактического мероприятия государственный инспектор по пожарному надзору рассказал автомобилистам о правилах пожарной безопасности при эксплуатации транспортных средств, довел информацию о причинах пожара и напомнил о действиях, в случае его возникновения.

Сотрудники ГИБДД обратили внимание на соблюдение ПДД, напомнили о запрете езды в нетрезвом виде и необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Всем участникам рейда «Автомобиль без пожаров» были вручены памятки.

Фото ГУ МЧС России по Ивановской области

Источник: http://mchsrf.ru/news/825447-sotrudniki-mchs-i-gibdd-po-ivanovskoy-oblasti-proveli-sovmestnuyu-aktsiyu.html