НовостиМЧС России

Сотрудники МЧС посетили детский сад "Ладушки" в г. Пучеж

16 апреля 2021г. 12:09

14 апреля сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Пучежского, Юрьевецкого, Пестяковского и Верхнеландеховского районов посетили МКДОУ детский сад № 4 «Ладушки» в г. Пучеж.

Начальник ОНД и ПР Пучежского, Юрьевецкого, Пестяковского и Верхнеландеховского районов Александр Трофимов и старший инспектор Илья Зубов провели с детьми викторину. Ребятам напомнили о не допущении шалости с огнем, о запрете использования спичек. В рамках викторины дети рассказали о том, какие номера телефона для вызова пожарно-спасательных служб они знают, какими первичными средствами пожаротушения нужно пользоваться при пожаре.

В ходе мероприятия ребятам были рассказаны и показаны действия в случае возникновения пожара, наглядно продемонстрирована боевая одежда пожарного и ее снаряжение.

Данные мероприятия проводятся с целью предотвращения детской шалости с огнем и последствий от них, позволяют сформировать у детей основы пожарной безопасности, принять нужное решение и знать правила поведения в случае пожара или иной чрезвычайной ситуации.

Что делать детям в случае пожара?

Не пытаться спрятаться от огня в квартире.

Не открывать окна.

Позвонить по телефону (01, 101), четко сказать свой адрес, ФИО и что случилось.

Обратиться за помощью к соседям.

Выбираясь из дома, пользоваться только лестницей.

При запертой двери, нужно звать на помощь.

Закрыть нос мокрой тканью или влажной салфеткой.

Источник: http://mchsrf.ru/news/713202-sotrudniki-mchs-posetili-detskiy-sad-ladushki-v-g-puchej.html