НовостиМЧС России

Сотрудники МЧС приняли участие в Едином дне безопасности в Хромцовской основной школе

12 декабря 2022г. 09:59

В Муниципальном общеобразовательном учреждении «Хромцовская основная школа» Фурмановского района прошел Единый день безопасности. Тематикой проводимого дня стала пожарная безопасность.

День получился насыщенным и очень интересным. В начале мероприятия во всех классах школы прошли пятиминутки, посвящённые пожарной безопасности. Интерактивные классные часы стали ярким продолжением тематического дня безопасности. Во время его проведения, ребята разыгрывали сценки, разгадывали кроссворды и загадки на пожарную тематику, вспоминали жизненно-необходимые правила.

Учащиеся также встретились с настоящими профессионалами своего дела, с людьми, которые знают о пожарной безопасности все и даже больше. Инспектор государственного пожарного надзора отделения надзорной деятельности и профилактической работы Фурмановского района Иван Аладьин и студенты Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России рассказали ребятам о мерах соблюдения пожарной безопасности в быту и в школе, напомнили порядок действий в случае возникновения пожара, обратили внимание на правильное использование средств пожаротушения и правила эвакуации, а также проверили у школьников знание номеров вызова экстренный служб.

В рамках Единого дня безопасности среди начальных классов Хромцовской основной школы прошла спортивно-познавательная игра «Готовность 01», а старшие школьники участвовали в квесте «Пожарным можешь ты не быть, но правила ты знать обязан».

Сотрудник чрезвычайного ведомства высоко оценил проведенные в школе мероприятия. Особое внимание привлекла выставка рисунков «Огонь – друг, огонь – враг» и представленные экспозиции: «История пожарной безопасности» и «Печкины правила безопасности».

Фото ГУ МЧС России по Ивановской области

Источник: http://mchsrf.ru/news/824518-sotrudniki-mchs-prinyali-uchastie-v-edinom-dne-bezopasnosti-v-hromtsovskoy.html