НовостиМЧС России

Сотрудники МЧС провели акцию для учащихся муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей г. Пучеж»

11 сентября 2021г. 09:16

В целях реализации комплексного плана профилактических мероприятий на объектах образования, формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения и популяризации здорового образа жизни, личный состав Пучежского местного пожарно-спасательного гарнизона, представители отделения надзорной деятельности и профилактической работы Пучежского, Юрьевецкого, Пестяковского и Верхнеландеховского районов, а также Пучежского инспекторского участка Центра ГИМС провели акцию «Безопасность – прежде всего»!

Акция прошла для учащихся муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей г. Пучеж» в рамках месячника безопасности в городе Пучеж, на берегу реки Волга.

В ходе встречи начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы Пучежского, Юрьевецкого, Пестяковского и Верхнеландеховского районов Александр Трофимов рассказал учащимся о требованиях пожарной безопасности в образовательном учреждении и быту, показал, как правильно применять первичные средства пожаротушения и напомнил о предназначении автономных пожарных извещателей в жилье. До учащихся также была доведена информация и статистика произошедших пожаров по причине детской шалости с огнем. В завершении своего выступления, Александр Трофимов провел с детьми викторину на темы: «Спички детям не игрушка», «Детская шалость приводит к беде». В рамках викторины сотрудник МЧС еще раз напомнил правила безопасности и номера вызова экстренных служб.

Представители инспекторского состава Пучежского инспекторского участка Центра ГИМС рассказали ребятам о правилах поведения на водных объектах и завершении купального сезона.

Работники Поисково-спасательной группы Пучежского местного пожарно-спасательного гарнизона продемонстрировали пожарно-техническое вооружение, гидравлическое оборудование и навыки при проведении аварийно-спасательных работ.

Источник: http://mchsrf.ru/news/741445-sotrudniki-mchs-proveli-aktsiyu-dlya-uchaschihsya-munitsipalnogo-obscheobrazovatelnogo-uchrejdeniya-litsey.html