НовостиМЧС России

Сотрудники МЧС провели экскурсию для учащихся Комсомольской средней школы №2

31 октября 2021г. 09:38

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Комсомольского района совместно с работниками 11 пожарно-спасательной части г. Комсомольск в период осенних каникул провели экскурсию для учащихся Комсомольской средней школы №2.

Как не допустить возгорания, как действовать, если случился пожар, как помочь в случае необходимости окружающим, по каким номерам нужно вызывать пожарно-спасательные подразделения – об этом и многом другом рассказали пожарные гостям 11 ПСЧ.

Детям также показали пожарные автомобили, дыхательный аппарат, продемонстрировали работу с бензорезом и гидравлическим аварийно-спасательным инструментом.

На конкретных примерах работники МЧС разъяснили, как халатность взрослых и шалость детей с огнем приводят к несчастным случаям.

В завершении экскурсии школьникам раздали памятки с правилами пожарной безопасности.

Дети изъявили желание вступить в дружину юных пожарных, которая организована в образовательных учреждениях, и помогать пожарным в проводимой работе по предупреждения пожаров от детской шалости с огнем.

Источник: http://mchsrf.ru/news/750364-sotrudniki-mchs-proveli-ekskursiyu-dlya-uchaschihsya-komsomolskoy-sredney-shkolyi-2.html