НовостиМЧС России

Сотрудники МЧС провели плановую выездную проверку

7 декабря 2022г. 11:45

Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ивановской области провели плановую выездную проверку соблюдения требований пожарной безопасности в отношении помещений и территории одного из индивидуальных предпринимателей Вичугского района.

Цель надзорно-профилактических мероприятий - обеспечение пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей, где это особенно важно, так как, при возникновении пожаров может быть нанесен не только большой материальный ущерб, но и возникает серьезная опасность для жизни и здоровья детей!

В ходе надзорно-профилактических мероприятий сотрудники МЧС внимательно изучили, предоставленную работниками объекта защиты, нормативно-техническую документацию, проверили состояние путей эвакуации, работоспособность пожарной сигнализации и системы оповещения людей, комплектность противопожарного инвентаря.

В конце плановой проверки государственные инспекторы по пожарному надзору напомнили, что при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо звонить по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101» или единому номеру вызова экстренных служб «112».

Фото ГУ МЧС России по Ивановской области

Источник: http://mchsrf.ru/news/828375-sotrudniki-mchs-proveli-planovuyu-vyiezdnuyu-proverku.html