НовостиМЧС России

Сотрудники МЧС провели профилактические беседы с воспитанниками детских садов в Комсомольском районе

13 марта 2022г. 11:50

Работники отдельного поста №1 пожарно-спасательной части №11 провели занятия с воспитанниками детского сада в с.Писцово. Ребятам продемонстрировали пожарный автомобиль, пожарно-техническое вооружение, объяснили, что спички – не игрушка. В доступной и увлекательной форме сотрудники МЧС рассказали дошкольникам о том, как надо себя вести на улице и дома, напомнили, как не допустить возникновение пожара и обратили внимание на опасность выхода на лед в весеннее время.

Встречи представителей Комсомольского пожарно-спасательного гарнизона с воспитанниками дошкольных учреждений в районе проводятся на постоянной основе. Так, в течение первой декады марта работники 11 пожарно-спасательной части совместно с сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы и спасателями пожарно-спасательного гарнизона Октябрьский провели занятия в детских садах с.Октябрьский и с.Подозерский. С персоналом и воспитанниками были проведены учебные тренировки по эвакуации. Сотрудники чрезвычайного ведомства также напомнили ребятам о соблюдении правил противопожарной безопасности и рассказали, как не допустить возникновение чрезвычайных ситуаций.

Такие встречи дают возможность в очередной раз напомнить детям и взрослым о правилах пожарной безопасности и обратить внимание на то, к чему может привести неосторожное обращение с огнем.

Источник: http://mchsrf.ru/news/772414-sotrudniki-mchs-proveli-profilakticheskie-besedyi-s-vospitannikami-detskih-sadov-v.html