НовостиМЧС России

Сотрудники МЧС провели профилактическую встречу с учащимися школы №10 г. Фурманов

15 сентября 2021г. 10:01

Сотрудники 10 пожарно-спасательной части по охране города Фурманов и Фурмановского района провели показ пожарной техники и рассказали учащимся средней общеобразовательной школы № 10 города Фурманов о пожарной безопасности.

Для привлечения внимания к вопросам обеспечения пожарной безопасности, пожарные в доступной форме рассказали школьникам о безопасном поведении, правилах пользования первичными средствами пожаротушения, порядке действий в случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации.Во ходе встречи учащиеся узнали много полезных сведений о профессии пожарного и особенностях этой важной профессии, повторили и закрепили свои знания и умения в области пожарной безопасности, примерили обмундирование огнеборцев.

Школьники также познакомились с пожарной и аварийно-спасательной техникой, видами огнетушащих средств, пожарными инструментами и оборудованием, средствами связи и иными техническими средствами, стоящими на вооружении подразделения пожарной охраны.Такие встречи учащихся с пожарными, являются важнейшей составляющей в процессе обучения детей основам безопасности. Важно помнить - чем раньше начнется подобная воспитательная работа, тем меньше вероятность того, что эти ребята в будущем станут виновниками пожаров.

Источник: http://mchsrf.ru/news/742021-sotrudniki-mchs-proveli-profilakticheskuyu-vstrechu-s-uchaschimisya-shkolyi-10-g.html