НовостиМЧС России

Сотрудники МЧС проводят профилактические мероприятия в детских садах региона

18 декабря 2022г. 09:28

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Вичуга, Вичугского, Родниковского и Лухского районов Главного управления МЧС России по Ивановской области провели профилактическую беседу по пожарной безопасности с воспитанниками муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида № 15 «Березка».

Дознаватель отдела Александр Пискунов и начальник отделения административной практики Михаил Фролов рассказали малышам правила обращения с огнём. В ходе занятия государственные инспекторы по пожарной безопасности провели тематическую игру-викторину по пожарной безопасности. Ребята увлеченно рассказывали об уже известных им правилах пожарной безопасности и самостоятельно называли телефоны для вызова пожарной охраны «01», «101», «112».

По итогам проведения занятия были закреплены знания о профессии пожарных и о том, что пожар – большая беда и избежать его можно только выполняя правила пожарной безопасности.

Открытый урок с детьми и педагогическим составом прошел и в муниципальном казенном дошкольном образовательном учреждении «Гаврилово-Посадский детский сад №1».

Начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы Гаврилово-Посадского района Евгений Фомичев и инструктор по пожарной профилактике пожарной части №42 Ольга Власова рассказали детям о безопасности в быту и научили их порядку действий при возникновении пожара. В процессе проведения открытого урока детям напомнили о недопущении шалости с пожароопасными предметами и номера вызова экстренных служб.

Педагогическому составу были продемонстрированы действия с первичными средствами пожаротушения, разъяснены действия в случае возникновения пожара.

В ходе проведения урока дети проявили неподдельный интерес, показали свою активность и задали интересующие вопросы.

Фото ГУ МЧС России по Ивановской области

Источник: http://mchsrf.ru/news/825345-sotrudniki-mchs-provodyat-profilakticheskie-meropriyatiya-v-detskih-sadah-regiona.html