НовостиМЧС России

Сотрудники МЧС России побывали в гостях у дошколят в детском саду №8 «Сказка» села Подозерское Комсомольского района

3 апреля 2019г. 16:32

На этот раз в рамках Года предупреждения чрезвычайных ситуаций и в целях пропаганды детской безопасности, начальник отдельного поста № 7 пожарно-спасательной части № 44 и инспектор ОНД Комсомольского района посетили детский сад №8 «Сказка» и провели беседы с воспитанниками дошкольного общеобразовательного учреждения.

Дети в дошкольном возрасте попадают в группу риска, они еще не знают, чем опасен пожар, и задача спасателей — объяснить ребенку, насколько серьезны последствия игр с огнем.

Дети встретили пожарных радостными улыбками. Начальник отдельного поста № 7 Владимир Ермишин рассказал детям, к чему может привести неосторожное обращение с огнем, как правильно вести себя во время пожара, по какому номеру телефона следует звонить и что нужно сообщить диспетчеру противопожарной службы в случае возникновения возгорания. Также для дошколят был организован показ мультфильмов по пожарной безопасности, по безопасным правилам поведения в быту.

В заключении мероприятия дошколята и педагоги поблагодарили представителей из МЧС и пообещали, что будут соблюдать правила пожарной безопасности, бережно относиться к своей безопасности и к безопасности окружающих.

Источник: http://mchsrf.ru/news/573176-sotrudniki-mchs-rossii-pobyivali-v-gostyah-u-doshkolyat-v-detskom.html