НовостиМЧС России

Сотрудники МЧС России проинформировали жителей Фурманова о правилах пожарной безопасности

26 августа 2019г. 14:51

Работники пожарно-спасательной части № 17 по охране города Фурманова и Фурмановского района ежедневно проводят агитационно-разъяснительную работу в местах массового нахождения граждан с проведением инструктажей.

В ходе рейда сотрудники МЧС России разъяснили гражданам требования мер пожарной безопасности в быту, напомнили номера вызова пожарной охраны, рассказали, как нужно действовать в случае возникновения пожара и воручили памятки.

Кроме того, в рамках проведенного инструктажа до населения доведена обстановка с пожарами на территории района и рассмотрены основные причины пожаров в частном жилом секторе. Жителям напомнили телефонные номера вызова экстренных оперативных служб и обязательные требования пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, безопасного использования электрооборудования, газовых приборов, порядок действий в случае возникновения пожара.

Источник: http://mchsrf.ru/news/603319-sotrudniki-mchs-rossii-proinformirovali-jiteley-furmanova-o-pravilah-pojarnoy-bezopasnosti.html