НовостиМЧС России

Сотрудники МЧС России провели «День пожарной безопасности»

4 июля 2019г. 19:09

Сегодня на базе спортивного лагеря дневного пребывания детско-юношеской спортивной школы «Волжанин» города Кинешма, сотрудниками ОНД г.о. Кинешма, Кинешемского и Юрьевецкого районов был проведен «День пожарной безопасности».

Старший инспектор ОНД г.о. Кинешма, Кинешемского и Юрьевецкого районов Тарлаганов Д.А. в ходе встречи ребятам рассказал о правилах безопасного поведения в быту.

Дети узнали, как не допустить возникновения пожара. Также были затронуты важные вопросы о том, как можно справиться с огнем подручными средствами, о том, что всегда при выходе из дома нужно проверять, выключены ли газовые и электрические плиты, утюги и другие приборы, а также напомнили, что при любом возгорании или возникновении иной чрезвычайной ситуации не стоит рассчитывать только на собственные силы, а необходимо вызвать пожарную охрану или спасателей по телефонам «01», «101» или «112».

Ребята узнали, что, вызывая пожарных, необходимо быть готовым сообщить диспетчеру пожарно-спасательной службы важные сведения: название улицы, номер дома и этажа, где произошел пожар, место пожара (квартира, чердак, подвал, коридор, свалка около дома). После этого следует незамедлительно покинуть помещение, а если есть задымление, то для защиты органов дыхания необходимо использовать полотенце, платок или любой кусок материи.

Источник: http://mchsrf.ru/news/593179-sotrudniki-mchs-rossii-proveli-den-pojarnoy-bezopasnosti.html