НовостиМЧС России

Сотрудники МЧС России провели инструктаж с участниками IV ежегодного туристического слёта «Молодость третьего возраста»

4 июля 2019г. 19:14

Сегодня Бюджетным учреждением социального обслуживания Ивановской области «Южский центр социального обслуживания» на берегу озера Западное Южского района было организовано проведение, уже ставшего традиционным IV ежегодного туристического слёта «Молодость третьего возраста» для участников «Школ здоровья» и досуговых объединений областных учреждений социального обслуживания.

Туристический слет предусматривал участие людей старшего поколения в конкурсной и соревновательной программе. В этом году в туристическом слете приняли участие 17 команд из муниципальных районов Ивановской области.

С приветственным словом и инструктажем по соблюдению требований пожарной безопасности и безопасности на водных объектах перед участниками слета выступили сотрудники отделения надзорной деятельности Верхнеландеховского, Палехского, Пестяковского и Южского районов, Южского и Шуйского инспекторского участка ГИМС.

Было уделено особое внимание на исключение случаев использования открытого огня и порядке действий при возникновении экстренной ситуации. Инспектор ГИМС довел до присутствующих основные правила безопасности при нахождении на водных объектах и в прибрежной зоне. В конце инструктажа представители МЧС России напомнили участникам соревнований номера вызова экстренных служб.

После официального построения и убытия команд по этапам соревнований, сотрудниками МЧС России была организована раздача агитационных памяток и информационных листовок.

Источник: http://mchsrf.ru/news/593180-sotrudniki-mchs-rossii-proveli-instruktaj-s-uchastnikami-IV-ejegodnogo-turisticheskogo.html