НовостиМЧС России

Сотрудники МЧС России провели профилактические беседы в Юрьевецком агропромышленном колледже

4 апреля 2019г. 17:30

Сотрудники Отдела надзорной деятельности городского округа Кинешма, Кинешемского и Юрьевецкого районов совместно с сотрудниками Юрьевецкого инспекторского участка ГИМС и спасателем поисково-спасательного отряда города Юрьевец провели профилактические беседы с учащимися в количестве 140 человек и преподавательским составом в количестве 12 человек в Юрьевецком агропромышленном колледже.

В процессе беседы была доведена обстановка с пожарами в Юрьевецком районе, отмечены основные причины пожаров, освещены вопросы правил пожарной безопасности в быту, правила поведения при обнаружении пожара и разобраны алгоритмы действий в отдельных случаях возникновения загораний. Отдельной темой разговора стал вопрос по предстоящему пожароопасному периоду, палу сухой травы и разведения костров.

Инспекторами ГИСМ и спасателем были доведены основные правила безопасности на водных объектах в весенний.

В завершении беседы представители МЧС России напомнили присутствующим номера вызова службы спасения. После мероприятия всем учащимся были розданы памятки с мерами пожарной безопасности.

Источник: http://mchsrf.ru/news/573432-sotrudniki-mchs-rossii-proveli-profilakticheskie-besedyi-v-yurevetskom-agropromyishlennom-kolledje.html