НовостиМЧС России

Сотрудники МЧС России провели собрание с жителями села Моста.

31 октября 2017г. 13:53

31 октября сотрудники отделения надзорной деятельности Верхнеландеховского, Палехского, Пестяковского и Южского районов и Шуйского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ивановской области» приняли участие в собрании жителей села Моста Южского района.

Одним из вопросов, поднятых на собрании, стало напоминание жителям основных требований пожарной безопасности, а именно проявление бдительности при эксплуатации электрооборудования, печного отопления жилых домов и бань, необходимость наблюдения за заброшенными и нежилыми домами. Кроме того, сотрудниками ОНД Верхнеландеховского, Палехского, Пестяковского и Южского районов была доведена обстановка с пожарами, погибшими и травмированными на них людьми на территории Ивановской области. Сотрудники МЧС России рассказали сельчанам про основные причины возникновения пожаров и порядок действий при их возникновении, о преимуществах использования в жилых помещениях автономных пожарных извещателей и огнетушителей. Сотрудником Шуйского инспекторского участка ГИМС были доведены основные правила безопасности на водных объектах в период ледостава и порядок действий при возникновении экстренной ситуации.

В конце встречи представители МЧС России ответили на все интересующие жителей вопросы и напомнили номера телефонов экстренных служб.

Источник: http://mchsrf.ru/news/458567-sotrudniki-mchs-rossii-proveli-sobranie-s-jitelyami-sela-mosta.html