НовостиМЧС России

Сотрудники МЧС России проводят профилактические мероприятия в преддверии Пасхи

23 апреля 2021г. 10:00

В преддверии празднования Светлой Пасхи сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Иваново в здании Просветительского центра на территории храма в честь Преображения Господня был проведен инструктаж с духовенством города Иваново по вопросу соблюдению мер пожарной безопасности храмов и церквей, задействованных в проведении торжеств . В целом праздничные мероприятия пройдут на 20 объектах территории областного центра.

Старший инспектор ОНТ ОНД и ПР г.о. Иваново старший лейтенант внутренней службы Парфёнова А.И. напомнила священнослужителям требования пожарной безопасности, порядок действий в случае возникновения пожара, применения первичных средств пожаротушения, содержанию путей эвакуации, наличию и исправности автоматических средств противопожарной защиты зданий.

На время пасхальных мероприятий в г. Иваново будет организовано дежурство и патрулирование сотрудников подразделений Главного управления.

Напоминаем: во время праздничных мероприятий необходимо соблюдать меры пожарной безопасности. Прихожанам следует быть крайне осторожными с огнём: следить, чтобы пламя со свечи не перекинулось на одежду и окружающие предметы!

В случае срабатывания оповещения о пожаре не поддавайтесь панике, спокойно покиньте здание, не создавая давки. Если вы стали свидетелем пожара или другого происшествия немедленно сообщите об этом по телефонам 01, 101 или 112.

Источник: http://mchsrf.ru/news/714674-sotrudniki-mchs-rossii-provodyat-profilakticheskie-meropriyatiya-v-preddverii-pashi.html