НовостиМЧС России

Сотрудники МЧС России рассказали ребятам из детского санаторного оздоровительного лагеря «Березовая роща» о правилах пожарной безопасности

25 июня 2019г. 17:58

Сотрудники отдела надзорной деятельности городского округа Кохма, Ивановского и Лежневского районов уделяют особое внимание воспитанию детей, привлечению их внимания к безопасному поведению, обучению действиям в чрезвычайных ситуациях.

Так сотрудники отдела, личный состав пожарно-спасательной части №2 и курсанты Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России рассказали ребятам из детского санаторного оздоровительного лагеря круглогодичного действия «Березовая роща» о правилах пожарной безопасности.

Детям рассказали о профессии пожарного, спасателя, а также о боевых буднях огнеборцев. Рассказали и показали пожарно-спасательную технику и оборудование необходимое для работы. Также напомнили номера вызова экстренных служб.

Все ребята остались довольны проведенным занятием, все фотографировались на память рядом с пожарной машиной, а также с сотрудниками МЧС России. В завершение встречи дети поблагодарили сотрудников МЧС России за столь интересное и познавательное времяпрепровождение.

Источник: http://mchsrf.ru/news/591242-sotrudniki-mchs-rossii-rasskazali-rebyatam-iz-detskogo-sanatornogo-ozdorovitelnogo-lagerya.html